Вот и состоялся финал конкурса для молодых соискателей с инвалидностью "Путь к карьере 2022". Каждый год финал - очень эмоциональное событие. Но в этот раз эмоции были особенно сильными.

Два месяца ребят готовили к этому дню. Тренировали технику речи, повышали навыки самопрезентации, прорабатывали резюме и индивидуальный имидж. Создавали профориентационную карту карьерной траектории. Но это все лишь вспомогательные инструменты. Без человека они блёклы и пусты...

И вот ребята стали выступать. Перед огромным залом, работодателями и важным жюри... Какая гордость была за них! Как же круто они выступали! Харизматично, смело.

Кто-то видит себя в управленческой сфере. Другой в делопроизводстве и менеджменте офиса. Третий настроен поднимать сельское хозяйство и создавать для него инженерные решения. Четвертая... Не было ни одного равнодушного в зале. И ведь это вовсе не про инвалидность. А про человеческие качества, профессионализм и желание быть частью дружной команды.

Огромная благодарность Корпоративный университет Правительства НО , который гостеприимно принял ребят. И нашему совсем не строгому жюри, которые забыли про баллы и с восторгом наблюдали за выступлением ребят)

Огромная благодарность всем, кто смог выступить наставником для ребят, поддержать их в самом начале их большого пути. 

Организаторы мероприятия: РООИ «Перспектива» и НРООИ «Ковчег» при поддержке АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» и Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

Конкурс «Путь к карьере» в Нижнем Новгороде проходит при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» @absolutehelp, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и компании ПАО «МТС».